MÊS DE SETEMBRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
Todos 25-29 10h-13h
15h-19h
Centro de S. José Inscrições para a Catequese
22 21.00h Centro de S. José Reunião de Coordenadores
28 21.00h Centro de S. José Reunião Geral de Catequistas

MÊS DE OUTUBRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
Todos 02 Todos Início do novo ano catequético
08 10.00h
11.00h
11.30h
Alfarazes

Póvoa do Mileu
Eucaristia Solene
(Início do novo ano catequético)

MÊS DE NOVEMBRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
1º ano 11 17.00h Bento Menni Festa do Acolhimento (1º ano)
1º ano 12 11.00h
11.30h

Póvoa do Mileu
Festa do Acolhimento (1º ano)
1º ano 24 21.00h Centro de S. José Reunião de pais (1º ano)

MÊS DE DEZEMBRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
4º ano 6 21.00h Centro de S. José Reunião de pais (4º ano)
4º ano 7 20.30h Igreja de S. Vicente Celebração Penitencial (4º ano)
4º ano 9 17.00h Bento Menni Festa da Palavra (4º ano)
4º ano 10 11.00h
11.30h

Póvoa do Mileu
Festa da Palavra (4º ano)

MÊS DE JANEIRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
2º ano 12 21.00h Centro de S. José Reunião de pais (2º ano)
2º ano 13 17.00h Bento Menni Festa do Pai Nosso (2º ano)
2º ano 14 11.00h
11.30h

Póvoa do Mileu
Festa do Pai Nosso (2º ano)

MÊS DE FEVEREIRO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
5º e 7º ano 8 21.00h Centro de S. José Reunião de pais (5º e 7º ano)
5º e 7º ano 9 20.30h Igreja de S. Vicente Celebração Penitencial (5º e 7º ano)
5º e 7º ano 11 10.00h
11.00h
11.30h
Alfarazes

Póvoa do Mileu
Festa da Esperança e das Bem-aventuranças
(5º e 7º ano)

MÊS DE MARÇO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
6º ano 8 21.00h Centro de S. José Reunião de pais – Profissão de Fé
6º ano 9 21.00h Igreja S. Vicente Sacramento da Reconciliação (Confissão)
6º ano 11 10.00h
11.00h
11.30h
Alfarazes

Póvoa do Mileu
Profissão de Fé (6º ano)
Todos 16 21.00h Via Sacra e Entrega da Renúncia Quaresmal
10º ano 17 10h–17h Casa Paroquial Encontro paroquial com os crismandos

MÊS DE ABRIL

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
8º e 9º ano 12 21.00h Centro de S. José Reunião de pais – Festa da Vida e do Compromisso
8º e 9º ano 13 21.00h Igreja de S. Vicente Vigília da Vida e do Compromisso
8º e 9º ano
15
10.00h
11.00h
11.30h
Alfarazes

Póvoa do Mileu
Festa da Vida e do Compromisso
10º ano 27 21.00h Centro de S. José Reunião de pais – Crisma

MÊS DE MAIO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
3º ano 10 21.00h Centro de S. José Reunião de pais - Primeira Comunhão Grupo I*
3º ano 11 21.00h Sacramento da Reconciliação (Confissão) Grupo I*
3º ano 13 11.00h
11.30h

Póvoa do Mileu
Festa da Primeira Comunhão Grupo I*
10º ano 18 21.00h Sacramento da Reconciliação (Confissão)
10º ano 19 21.00h Vigília do Pentecostes
10º ano 20 11.00h Confirmação (Crisma)
3º ano 24 21.00h Centro de S. José Reunião de pais – Primeira Comunhão Grupo II*
3º ano 25 21.00h Sacramento da Reconciliação (Confissão) Grupo II*
3º ano 31 11.00h Festa da Primeira Comunhão Grupo II*

MÊS DE JUNHO

ANO DIA HORA LOCAL ATIVIDADE
Todos 10 10.00h
11.00h
11.30h
Alfarazes

Póvoa do Mileu
Missa de Encerramento da Catequese

Observações:

Primeira Comunhão Grupo I: Bonfim, Bairro da Luz, Lameirinhas, Santa Zita e Póvoa do Mileu

Primeira Comunhão Grupo II: restantes centros de catequese